手机客户端 | 办公系统 | 后台入口 登录 | 注册

事件公示
办理进度 事件描述 事件分类 上报日期
正在办理 我村支书带头,清理公路两旁垃圾。保护村容村貌。 环境保护 2019-04-06 06:44:42
正在办理 估计是上坟着火了 环境保护 2019-04-05 19:15:33
正在办理 在田庄乡谷庄村东南二公里左右,(鞭炮仓库西百米左右)黄河水输水管道阀门漏... 其他 2019-04-05 11:38:34
正在办理 李克亮(对接团队)13953476239 政协委员们都在为家乡服务!... 意见建议 2019-04-04 22:20:01
已办结 李克亮(对接团队)13953476239 政协委员们都在为家乡服务... 意见建议 2019-04-04 21:30:31
正在办理 葛士国,53岁,66年出生于苏留庄镇仁育官庄村,83年入伍服役,87年退... 其他 2019-04-04 20:57:09
已办结 村民反应什么时候能给我们村文化广场接装健身器材 意见建议 2019-04-04 11:18:26
正在办理 拐尔庄27号电表相盖被风吹落 安全生产 2019-04-04 07:06:58
正在办理 我村自来水己断两天了希望尽快给放水 其他 2019-04-03 20:45:45
正在办理 村内照明线路有地方太乱太低很危险,建议电工帮忙修一下。 安全生产 2019-04-03 05:40:30
正在办理 拉鸡粪车装的太满,掉的公路上一块一块的,太不环保啦。 环境保护 2019-04-03 05:32:44
正在办理 新城镇淡官屯北马路上堆放不明物体影响交通,对过往车辆造成危险 道路交通 2019-04-02 20:46:17
正在办理 风机发装己完成,便道啥时给清理。 其他 2019-04-02 15:51:00
正在办理 垃圾桶满了 环境保护 2019-04-01 19:21:23
正在办理 双庙镇曹庄村养化池护栏怀了 安全生产 2019-04-01 18:36:06
正在办理 顾客说是一个黑色的车要面粉,我就装上了,结果装到了另外一辆车是帕萨特黑色... 其他 2019-04-01 18:10:37
已办结 双庙中心小学兰球架有损坏。 其他 2019-04-01 09:58:27
正在办理 发现一辆货车违章载人,应该是去工地施工人员,存在交通安全! 安全生产 2019-03-31 21:18:07
正在办理 开发区新一中和七中学校路段至锦坊路荣兆锦宸附近路段,送料车严重洒落石子,... 其他 2019-03-31 20:21:53
正在办理 我村为了用电安全,积极将高压线下树木去头,确保安全。 城市管理 2019-03-31 14:57:15